Можно ли передать часть пользовательских объектов базы СПДС?

Да, можно экспортировать часть базы в отдельные файлы и импортировать из внешних файлов в текущую базу стандартных элементов.

Операции импорта в базу или экспорта из базы можно производить как с отдельными объектами, так и с целыми папками библиотеки деталей.


Для экспортирования какой-либо части базы следует воспользоваться командой «Экспорт в файл» из контекстного меню раздела База элементов панели инструментов «Менеджер объектов». В появившемся диалоговом окне нужно указать путь и имя файла, в котором будет сохранен выбранный фрагмент базы.

Для импортирования фрагмента базы из внешнего файла воспользуйтесь командой «Импорт из файла» контекстного меню, вызываемого нажатием правой клавишей мыши на какой-либо папке или объекте во вкладке «База элементов» палитры «Менеджер объектов». После этого появится диалоговое окно, в котором следует указать путь к нужному файлу.

Контекстное меню вкладки «База элементов»

Если команда «Импорт из файла» была вызвана на стандартном объекте, то внешний фрагмент импортируется в папку, содержащую этот объект.

Программа: СПДС GraphiCS

Группы вопросов: Менеджер объектов

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.