Выход двенадцатой версии СПДС GraphiCS

Проект СПДС 28.09.2017 16:59

Компания CSoft Development сообщает о выпуске версии СПДС GraphiCS 12 для AutoCAD 2018. Программа предназначена для автоматизации выполнения проектной и рабочей документации с учетом требований Системы проектной документации для строительства (СПДС).

Поддерживается автоматическая установка СПДС GraphiCS 12 на графические платформы AutoCAD 2018 и Autodesk Architecture 2018.

Основным новшеством версии стало появление инструментов, которые позволяют преобразовать в объекты СПДС такие элементы IFC-модели, как стены, окна, двери, колонны. При импорте модели автоматически формируются поэтажные планы. Управлять отображением объектов на планах можно посредством стилей.

С помощью Менеджера проекта выполняется и обратная задача: формирование 3D-модели здания по созданным поэтажным планам и размещенным в соответствующих уровнях перекрытиям и крыше. Собранную модель можно при необходимости экспортировать в формат IFC и передать в другие САПР.

Более подробная информация об этих и других усовершенствованиях представлена в разделе «Что нового» описания продукта.

На базе СПДС GraphiCS в ближайшее время будет выпущен новый программный продукт СПДС Металлоконструкции, обеспечивающий выполнение разделов марки КМ.

Пользователи с действующей подпиской получат новый серийный номер и ссылку для скачивания новой версии.

Пользователи устаревших версий могут воспользоваться льготными обновлениями.

Для получения более подробной информации и по вопросам приобретения программного продукта СПДС GraphiCS обращайтесь к нашим специалистам.

Программа: СПДС GraphiCS

5 комментариев

Как-то не клеятся у СПДС-графикс отношения с форматами...

В 10-й версии было невозможно изменить шрифт в штампе в ячейках с названиями (изм., кол. уч., лист и т.д.), что, правда, не исправили и в новой 12-й (и 11-й) версии, но шрифт в данных ячейках стал наклонным и мне уже и не надо его менять, но теперь и в редактируемых ячейках я не могу поменять коэффициент сжатия шрифта, т.е. данная настройка есть, но текст на нее никак не реагирует.

Уважаемые разработчики, исправьте, пожалуйста данную ошибку! А то приходится разбивать штамп.

 

Там же стоит «Вписывание в ячейку»:

Но не меняется в ячейках «Наименование, Наименование чертежа..." и т.д. А в ячейке „Предприятие“ нет возможности вставить многострочный текст. Если расскажете как это сделать, буду бесконечно Вам благодарен!
исправьте, пожалуйста данную ошибку!

Это не ошибка

нет возможности вставить многострочный текст. Если расскажете как это сделать, буду бесконечно Вам благодарен!

Хелп/Оформление чертежей/Форматы/Создание пользовательски форматов/Мастер создания штампа

вот жэж, все придумано до нас

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.