Вышла четвертая версия программы СПДС Железобетон

Проект СПДС 29.03.2017 23:13

Компания CSoft Development сообщает о выходе версии СПДС Железобетон 4.0 для AutoCAD 2017.

Поддерживается автоматическая установка новой версии на графическую платформу AutoCAD 2017 и вертикальное решение Autodesk Architecture 2017.

В состав СПДС Железобетон включены инструменты проектирования сборных железобетонных каркасов зданий: доступно построение планов, разрезов, формирование таблицы нагрузок на колонны.

В базу данных добавлены полные и условные виды элементов каркаса железобетонных зданий: колонны, ригели, балки, плиты перекрытий, диафрагмы.

Пользователи с действующей подпиской получат новый серийный номер и ссылку на скачивание новой версии. Владельцы устаревших версий могут воспользоваться льготными обновлениями.

nanoCAD СПДС Железобетон — версия 4.0

Проект СПДС 31.01.2017 13:28

Компания ЗАО «Нанософт» сообщает о выпуске новой коммерческой версии специализированного решения nanoCAD СПДС Железобетон.

Программа nanoCAD СПДС Железобетон предназначена для автоматизации разработки 2D-чертежей железобетонных конструкций и изделий. Инструменты армирования реализованы в виде параметрических объектов. С их помощью можно автоматически назначать позиции и марки элементов на чертеже, а также получать динамические таблицы спецификации элементов, ведомости деталей и ведомости расхода стали.

Программа совмещает в себе два подхода к проектированию: классический — построение чертежей с помощью обычных инструментов (отрезок, дуга, окружность) и объектный — использование специальных элементов железобетона из базы данных (колонна, балка, ригель). Эти подходы органично комбинируются и взаимодействуют в Менеджере проекта.

Менеджер проекта представляет собой инструмент для хранения данных проектируемой конструкции. Он позволяет структурировать все объекты проекта, благодаря чему пользователь может получать спецификации как на отдельные группы элементов, так и на всю конструкцию. Данные проекта хранятся внутри файла *.dwg, что упрощает обмен информацией между участниками процесса проектирования.

Графическим ядром программы является отечественная платформа nanoCAD Plus, а в качестве инструментов оформления используется весь функционал nanoCAD СПДС.

Проблема в AutoCAD LT 2016

Блог им. mizerov 27.01.2017 15:56
Добрый день! Сегодня столкнулись с такой проблемой в  AutoCAD 2016 LT, при загрузке чертежа появляются множество рамок зеленного, красного и серого цвета с разными надписями типа - mcsDbObjectFormat (SPDSGraphiCS), mcsDbObjectNoteKnot (SPDSGraphiCS).
Все это решилось благодаря установке СПДС GraphiCS Enabler. НО теперь нашелся еще один чертеж, на котором много белых рамок с подписями. Сам модуль  GraphiCS Enabler добавил в доверенные, но это не помогло. Прошу вашей помощи! 

nanoCAD СПДС Стройплощадка — версия 6.0

Проект СПДС 31.12.2016 11:47

Компания ЗАО «Нанософт» сообщает о выпуске новой версии специализированного решения nanoCAD СПДС Стройплощадка.

Программа nanoCAD СПДС Стройплощадка предназначена для автоматизации разработки чертежей по разделам «Проект организации строительства» (ПОС) и «Проект производства работ» (ППР). В программе реализовано решение графических и расчетных задач, представлена обширная база данных специализированных объектов. Графическим ядром является nanoCAD, а в качестве инструментов оформления используется весь встроенный функционал nanoCAD СПДС. Выходная документация сохраняется в формате *.dwg.

Новые инструменты и возможности версии 6.0

  • Модуль календарного планирования.
  • Обновленная база строительной техники.

С подробным списком изменений можно ознакомиться на странице «Что нового».

По вопросам приобретения nanoCAD СПДС и оформления годовой лицензии на право коммерческого использования обращайтесь к нашим специалистам.

Вышла шестая версия программы СПДС Стройплощадка

Проект СПДС 17.11.2016 16:13

Компания CSoft Development сообщает о выходе версии СПДС Стройплощадка 6, поддерживающей графическую платформу AutoCAD 2017.

СПДС Стройплощадка 6 представляет собой приложение к СПДС GraphiCS 11, предназначенное для автоматизации оформления чертежей по разделам «Проект организации строительства» (ПОС) и «Проект производства работ» (ППР).

Вышла седьмая версия nanoCAD СПДС

Проект СПДС 09.11.2016 17:05

Компания ЗАО «Нанософт» сообщает о выпуске новой версии программы nanoCAD СПДС.

nanoCAD СПДС 7.0 базируется на платформе nanoCAD Plus 8 и включает все реализованные в ней усовершенствования и новые функции. Учтены многочисленные пожелания и замечания пользователей.

Можно ли добавить свойства объектов СПДС GraphiCS в диалог быстрого выбора?

Информация для тех пользователей, кто пользуется в платформе AutoCAD диалогом быстрого выбора.

При попытке кастомизировать быстрые свойства примитивов в автокаде часто возникает ошибка даже в чистой платформе. Несмотря на наличие этой ошибки, возможно добавить автокадовские свойства объектов СПДС GraphiCS в диалог быстрого выбора.

 

Порядок действий таков:

  1. Вызываем диалог быстрого выбора.
  2. Жмем в нем справа в верхнем углу кнопку Customize (или аналогичную русскую).
  3. Жмем ОК в сообщениях об ошибках, в сообщении о необработанном исключении жмем Continue (Продолжить).
  4. В диалоге кастомизации переходим в узел Быстрые свойства.
    => Справа открывается список объектов, объектов СПДС в нем нет.
  5. В этом списке жмем в правом верхнем углу кнопку Редактировать список типов объектов (поясняющую картинку прилагаю).
  6. Включаем галки объектов СПДС.
    => Теперь их нативные свойства доступны для добавления в список быстрых свойств.

 

Начиная с 2015 автокада в списке сразу видны все типы объектов.

Сделать больше доступных свойств СПДС GraphiCS не может, этот функционал — автокадовский.

Создал группу параметрических объектов {Сборное перекрытие} и таблицы к нему. Такой набор объектов позволяет увеличить производительность работы.

Блог им. SkieyGray 07.05.2016 08:37

                       

                                                                                                                                      

По вопросам пополнения параметрическими объектами к стандартной базе СПДС можно обращаться на email skieygray@gmail.com, буду рад помочь.
  Если у Вас есть идея по созданию параметрического объекта, то напишите её в комментариях и вероятно он будет следующим.

Добавление пользовательского объекта в базу элементов СПДС

Примеры и Уроки 17.03.2016 11:31

СПДС GraphiCS содержит базу параметрических объектов, которая открыта для редактирования и наполнения пользовательскими объектами. Объекты можно вставлять из базы, редактировать за ручки, добавлять виды с разрезом или с размерами, подрезать и использовать характеристики в дальнейших спецификациях, отчетах, таблицах. 

Вкладка Базы элементов, параметрический объект на чертеже и контекстное меню объекта

Диалоговое окно объекта для примера

Перенумерация блоков AutoCAD в чертеже

Примеры и Уроки 07.03.2016 15:11

Решаем такую пользовательскую задачу. Допустим в чертеже есть ряд блоков с отображаемой атрибутивной информацией, которую нужно изменить небольшим действием, не прибегая к выбору каждого блока и ввода через свойства новых значений. Для решения такой задачи можно воспользоваться возможностями табличного редактора СПДС GraphiCS (=nanoCAD СПДС).

Как это сделать показано на видео.