Пример управления отображением шапки таблицы

Примеры и Уроки 21.05.2020 12:47

Допустим нужно управлять отображением шапки таблицы. Для этого не надо создавать две разные таблицы. Нужно настроить управление через форму высотой строки шапки.

Выход СПДС Стройплощадка 2020

Проект СПДС 05.12.2019 12:45

Компания CSoft Development сообщает о выпуске версии СПДС Стройплощадка 2020 для AutoCAD 2020. Программа предназначена для автоматизации проектирования разделов ПОС (Проект организации строительства), ППР (Проект производства работ) и ГНБ (Горизонтально направленное бурение).

Обеспечена автоматическая установка СПДС Стройплощадка 2020 на графические платформы AutoCAD 2020 и Autodesk Architecture 2020.

Если автоматически не подгружается меню СПДС

  1. Удалить все имеющиеся СПДСы средствами windows (2019 и 12, если есть)
  2. Удалить CsAcInegrator
  3. Удалить оставшиеся папки программы и все данные в них
    C:\ProgramData\CSoft\СПДС GraphiCS
    С:\Program Files\CSoft\СПДС GraphiCS
    C:\Users\%USERNAME%\AppData\Roaming\CSoft\СПДС GraphiCS,
    а так же разделы реестра
    HKEY_CURRENT_USER\Software\CSoft\СПДС GraphiCS и HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\CSoft\СПДС GraphiCS,
    но не удаляйте файл лицензии, если есть
  4. Запустить AutoCAD и удалить из него все наши профили (команда _options) и сбросить рабочие пространства (команда _CUI), закрыть AutoCAD
  5. Установите СПДС GraphiCS 2019 на компьютер под учетной записью локального администратора ПК;
  6. Запустите приложение из меню Пуск (Пуск-Все приложения-CSoft-СПДС GraphiCS 2019 x64 для AutoCAD хххх).
 

При сохранении затруднения — прислать в службу поддержки лог установки. Создается при установке в папке %temp% и имеет название по типу «название версия для AutoCAD Setup (2015.09.16 17.42).log».

 

Сравнение параметрических объектов СПДС GraphiCS и блоков AutoCAD

Проект СПДС 18.12.2018 08:15

Программа СПДС GraphiCS появилась в уже довольно далеком 2000 году как приложение к графической платформе AutoCAD. Основными инструментами были объекты оформления по ГОСТ, такие как выноски, оси, отметки уровней, граничные штриховки. На тот момент основной задачей было кантрифицировать зарубежный AutoCAD к российским требованиям, касающимся оформления проектно-конструкторской документации. Со временем стали появляться объекты для ускорения процесса разработки чертежа. Так, в третьей версии уже были таблицы с возможностью получения автоматических отчетов. Чуть позже добавились параметрические объекты. На сегодняшний день функционал этих объектов пересекается с функционалом объектов графической платформы — статическими и динамическими блоками. Закономерен вопрос: какие и когда использовать? Чем один функционал лучше или хуже другого? Такое сравнение по основным пунктам сделано и опубликовано. Но разработчик, конечно же, всегда ратует за свое детище. А это взгляд односторонний, отзывы пользователя всегда беспристрастнее. Именно с пользовательской точкой зрения мы и предлагаем ознакомиться.

Горячая история техподдержки, или Почему AutoCAD удаляет прокси-объекты?

Блог им. Spirin 28.09.2018 18:31

Дисклеймер

Целью этой статьи не является дискредитация программного обеспечения. Статья носит исключительно информационный характер и предназначена для защиты конечного пользователя, который может при определенных обстоятельствах потерять свои данные, работая в AutoCAD.

Предисловие

SPDS Extension или модуль СПДС — дополнение к продуктам семейства AutoCAD, разрабатываемое компанией Autodesk.

СПДС GraphiCS — кроссплатформенное приложение, предназначенное для разработки проектно-технической документации, разрабатываемое компанией CSoft Development.

nanoCAD СПДС — тот же самый СПДС GraphiCS, но на платформе nanoCAD Plus от компании Нанософт.

История

Разгребая утреннюю почту, наткнулся на обращение пользователя в техническую поддержку. Тема письма в принципе объясняла суть проблемы: «Объекты nanoCAD СПДС не отображаются в AutoCAD». К письму, как и полагается, были приложены файлы, скриншоты и подробное описание действий пользователя. Если говорить кратко, то суть обращения сводилась к следующему: пользователь создал проект в nanoCAD СПДС и передал его подрядчикам. Подрядчики, открывая этот файл в AutoCAD, не видят объектов СПДС.

Опытные пользователи сразу скажут, что скорее всего подрядчики просто не включили отображение прокси-объектов, поэтому и не видят данные, которые были созданы в специализированном приложении. Но, как оказалось, всё не так просто…

Выход новой версии СПДС GraphiCS

Проект СПДС 12.09.2018 17:37

Компания CSoft Development сообщает о выпуске версии СПДС GraphiCS 2019. Программа предназначена для автоматизации выполнения проектной и рабочей документации с учетом требований Системы проектной документации для строительства (СПДС).

СПДС GraphiCS 2019 может устанавливаться на графические платформы AutoCAD 2013−2019. Поддержка версий 2007−2012 прекращена.

Выход пятой версии программы СПДС Железобетон

Проект СПДС 16.05.2018 17:22

Компания CSoft Development сообщает о выходе пятой версии программы СПДС Железобетон.

СПДС Железобетон 5 работает совместно с СПДС GraphiCS 12 на графической платформе AutoCAD 2007−2018.

Первое обновление программы nanoCAD СПДС Металлоконструкции

Проект СПДС 29.04.2018 12:00

Компания ЗАО «Нанософт» сообщает о выпуске первого обновления программного продукта nanoCAD СПДС Металлоконструкции. Программа базируется на nanoCAD Plus 8.5 и включает все возможности, реализованные в платформе.

При подготовке обновленной версии учтены пожелания и замечания пользователей.

Выход седьмой версии программы СПДС Стройплощадка

Проект СПДС 19.01.2018 18:00

Компания CSoft Development сообщает о выпуске седьмой версии программы СПДС Стройплощадка.

Новая версия представляет собой приложение к СПДС GraphiCS 12, поддерживающее графическую платформу AutoCAD 2018 и предназначенное для автоматизации оформления чертежей по разделам «Проект организации строительства» (ПОС) и «Проект производства работ» (ППР).

Использование событий на пользовательской форме

Пример использования событий на нажатие кнопки в пользовательской форме.

Возьмем из открытой библиотеки обмотку трансформатора для примера, чтобы создать дополнительное окно свойств.