Проблема в AutoCAD LT 2016

Блог им. mizerov 27.01.2017 15:56
Добрый день! Сегодня столкнулись с такой проблемой в  AutoCAD 2016 LT, при загрузке чертежа появляются множество рамок зеленного, красного и серого цвета с разными надписями типа - mcsDbObjectFormat (SPDSGraphiCS), mcsDbObjectNoteKnot (SPDSGraphiCS).
Все это решилось благодаря установке СПДС GraphiCS Enabler. НО теперь нашелся еще один чертеж, на котором много белых рамок с подписями. Сам модуль  GraphiCS Enabler добавил в доверенные, но это не помогло. Прошу вашей помощи! 

Деревянный брус ГОСТ 24454-80

Блог им. SkieyGray 19.04.2016 20:19

Создал параметрический объект {Деревянный брус ГОСТ 24454-80} и таблицы к нему. Такой набор объектов позволяет увеличить производительность работы.

Как заменить точку на запятую в расчетных значениях маркера?

Для вывода числа с нужным разделителем используется функция FmtDigit(число, rDelimeter) — на входе число или строка, содержащая число.

rDelimeter = 0, разделитель «точка»,
rDelimeter = 1, разделитель «запятая»,
rDelimeter = 2, разделитель из SystemLocale.

Пример:

a = 1.5; FmtDigit(a, 1) на выходе - "1,5"

или

FmtDigit(a, 0) на выходе - "1.5"

Как произвести обновление версии, если предприятие хранит базу деталей на SQL-сервере?

Блог им. Nika 14.08.2015 10:48

На предприятии была установлена версия СПДС с базой элементов, хранящихся на SQL-сервере. С течением времени база возможно могла пополняться пользовательскими элементами. Как в этом случае провести обновление СПДС на новую версию?

Вариант 1

Если сотрудники не меняли стандартные, хранящиеся в базе, но добавляли свои.

  1. Запустить утилиту конфигурации.
  2. Восстановить базу обновления СПДС из бэкапа.
  3. Нажать на кнопку Синхронизация, выбрать Синхронизировать все, нажать Синхронизировать.

В результате пользовательские объекты будут сохранены, новые добавятся из апдейта.

 

Вариант 2

Если сотрудники не только добавляли свои детали, но и меняли стандартные СПДС.

При синхронизации каждая отличающаяся деталь будет анализироваться.
Если добавлен новый вид — он сохранится, если же изменен, например, скрипт — будут сравниваться даты изменений в текущей базе и в апдейте, останется более новый скрипт.
Таким образом, данные детали сливаются, а если они в обеих базах присутствуют и отличаются — берутся более новые.

В такой ситуации администратор до синхронизации может проанализировать список различий деталей в текущей базе и в апдейте, для чего в диалоге Синхронизация необходимо нажать на кнопку Список различий.
Все необходимые детали необходимо экспортировать, а после синхронизации — импортировать в уже обновленную базу.

Комплексная многоуровневая коррекция лица

Блог им. Caruselm 17.04.2024 00:45


Любая женщина желает оставаться молодой подольше и предпринимает все, чтобы кожа была красивой, бархатистой, эластичной. И не всегда обычные косметические средства могут решить такую задачу. Из-за этого целесообразно записаться на салонные процедуры. В данный момент многие выбирают филлеры Pluryal. Они отличаются безупречным составом, а среди активных компонентов присутствует гиалуроновая кислота, которая проникает во все уровни, восстанавливает кожный покров, придает упругость, возвращает здоровье. Как выбрать инъекции губ филлерами — об этом вам расскажет косметолог на консультации. Важным преимуществом такого препарата считается то, что он обеспечивает абсолютную безопасность за счет особой концентрации и веса активных веществ. Отсутствуют противопоказания, а потому может применяться пациентками в любом возрасте, включая молодых женщин.

Препарат полностью натурален, эффективен, что подтверждается длительной практикой использования. Коррекция осуществляется с применением средств, которые разработаны с применением гиалуроновой кислоты. Результат от сеанса оценят все, кому хочется выглядеть привлекательно, ухоженно. Процедура поможет вам сделать так, чтобы кожа смотрелась сияющей, эластичной и нежной. Кроме того, она станет привлекательной, приятной на ощупь, упругой. Использование филлеров необходимо вам, если хотите подчеркнуть свою натуральную красоту, а также индивидуальный стиль. Если хотите восхищаться отражением и приобрести уверенность, то в данном случае филлер станет для вас незаменимым.

Важно то, что после укола лицо не выглядит опухшим, с отеками. Оно очень красивое, упругое, а потому окружающие будут любоваться красотой. Суть сеанса в том, чтобы лицо выглядело максимально эстетично, ухоженно и красиво. И лишь врач будет знать о том, что была проведена процедура, а окружающие даже не догадаются о вашем секрете. Уникальностью филлеров является то, что все компоненты прошли высокую степень очистки, обладают небольшой гидрофильностью, безупречной вязкостью, эластичностью, что позволяет проникнуть во все слои кожи. Поэтому состав действует особенно эффективно. За счет уникальных свойств, эффект наделен естественностью, привлекательностью и утонченностью. Важно то, что эффект сохранится на 12 месяцев.

Средство вводится в поверхностные слои для того, чтобы обеспечить комплексное увлажнение, тонизирование, оживление, восстановление. Используется не только на лице, но и в области декольте, а также руках. Клиника эстетической медицины проводит подобные процедуры на профессиональном уровне, чтобы вы смогли получить тот результат, на который рассчитывали. А самое главное, что все абсолютно безопасно, качественно, а пропорции препарата грамотно выверены, чтобы избежать побочного действия.

Ошибка выдачи лицензии на ID1/ID2

Пользователи часто спрашивают, что это за ошибка возникает при получении онлайн лицензии и как с ней справиться.

Инициализация...
Соединение со Службой Лицензирования...

Лицензия не выдана. Ответ сервера приведен ниже.
CDKey=######
Лицензия не выдана
Причина: Триальная лицензия на эти ID1/ID2 уже выдана

Данное сообщение появляется, в случае повторного запроса лицензии на компьютер, на который ранее лицензия уже была выдана. 

Если вы переустанавливали по какой-то причине ПО, то файл лицензии не перезапрашивается — он сохраняется в папке c:\ProgramData\CSoft\RegWizard\Licenses\  В мастере регистрации нужно выбрать пункт — Активизировать лицензию.

Если срок действия лицензии уже закончился, то получить продление лицензии можно только через авторизованного партнера CSoft Development.

Как перенести локальную лицензию на другой компьютер

Если ваша локальная лицензия была привязана к USB-ключу аппаратной защиты, который поставлялся вместе с программным обеспечением, то нужно скопировать лицензию из папки c:\ProgramData\CSoft\RegWizard\Licenses\ на новый компьютер. После установки ПО на новом компьютере указать эту лицензию (запрашивать новую не нужно).

В случае, если локальная лицензия была привязана к аппаратной части компьютера, то для переноса лицензии нужно обратиться к поставщику ваших лицензий для их переноса.

Где найти файл базы данных в mdf формате для СПДС Металлоконструкции 2021

Начиная с 2021 версий, СПДС и приложения устанавливаются вместе с СУБД PostgreSQL (ранее был MSSQL).

Пользователи могут выбрать в настройках базу данных, расположенных в локальном файле mdf формата.

Для СПДС Металлоконструкций 2021 его можно скачать по ссылке.

Вопрос по доступу к записной книжке

Блог им. Ed1 31.05.2021 02:35
Здравствуйте!
Как можно получить через скрипт доступ к записной книжке с таблицей, провести поиск по значению в первой колонке этой таблицы и получить соответствующую запись во второй колонке?