Выход СПДС GraphiCS 2021

Проект СПДС 10.07.2020 15:07

Компания CSoft Development сообщает о выпуске версии СПДС GraphiCS 2021 для AutoCAD 2021.

СПДС GraphiCS 2021 поддерживает новую систему управления базами данных PostgreSQL 12. Эта СУБД теперь устанавливается и используется по умолчанию. Пользователи, имеющие собственные наработки в предыдущих версиях, могут по-прежнему работать с локальным сервером MSSQL или отдельно развернутыми сетевыми БД на MSSQL. Для синхронизации баз данных в дистрибутив включен специальный инструмент — утилита конфигурации.

Как отключить сообщение об ошибке открытии файла проекта

При открытии чертежей, созданных в СПДС 12-2019, может открываться сообщение двух видов:

Отключить привязку к созданному проекту можно двумя способами.

  1. Cкопировать содержимое чертежа в новый пустой файл:
    • выделяем все данные на чертеже Ctrl+A, копируем в буфер обмена Ctrl+C
    • создаем новый пустой файл
    • вставляем данные из буфера Ctrl+V
  2. Создать новый пустой проект в Менеджере проектов
    • открываем вкладку Менеджер проектов
    • создаем любой проект
    • сохраняем файл

Отзеркаливание текста в параметрическом объекте

Примеры и Уроки 07.06.2020 11:48

Небольшая статейка о том, как сделать, чтобы при отзеркаливание параметрического объекта СПДС не зеркалился текст прописаный в геометрии объекта (UText)

Ответ прост — никак.

Даже если вы создадите для объекта вид сзади, который будет зеркален виду спереди, текст в геометрии себя будет вести неадекватно

Вышла одиннадцатая версия программы СПДС GraphiCS

Проект СПДС 31.10.2016 21:29

Компания CSoft Development сообщает о выходе версии СПДС GraphiCS 11 для AutoCAD 2017. На эту графическую платформу новейшая версия программы может устанавливаться автоматически.

СПДС GraphiCS 11 поддерживает стандарт IFC, предназначенный для обмена информацией между различными САПР-приложениями и системами управления строительством.

Чертёж лестницы за 3 минуты средствами СПДС

Примеры и Уроки 07.09.2015 13:30

 Как за 3 минуты начертить лестницу в AutoCAD, в двух проекциях — в разрезе и в плане. Такое возможно за счёт автоматического наложения зависимостей между объектами СПДС.

Невозможное — возможно!

Блог им. Segr 10.08.2015 11:13

Компания CSoft Development разработала революционную методику установки своих продуктов на AutoCAD LT.

Начиная с 1 апреля 2011 года любой пользователь AutoCAD LT сможет использовать его как платформу для установки продуктов компании CSoft Development. Установка не занимает много времени, и не требует специальных знаний. Метод установки работает только с коробочными версиями продуктов. Это единственный легальный метод установки наших продуктов.

В качестве доказательства приводим несколько фотографий с нашего испытательного стенда:

 

 

 

После непродолжительной тренировки вы сможете самостоятельно устанавливать сторонние коробочные версии продуктов на AutoCAD LT.

Восстановление базы данных на PGSQL в ручном режиме

Если база данных СПДС GraphiCS не восстановилась на PGSQL автоматически, то ниже приведена инструкция восстановления в ручном режиме.

Изменение характеристик материала

Блог им. Goal78 06.08.2019 16:08

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как можно внести изменения в строковых данных при выборе пиктограммы МАТЕРИАЛЫ для дальнейшей вставки в таблицу.

ГОСТЫ необходимо актуализировать, так же нет данных в списке материалов, к примеру для трубы 820х10, хотя в параметрических объектах она есть.

 

Сравнение параметрических объектов СПДС GraphiCS и блоков AutoCAD

Проект СПДС 18.12.2018 08:15

Программа СПДС GraphiCS появилась в уже довольно далеком 2000 году как приложение к графической платформе AutoCAD. Основными инструментами были объекты оформления по ГОСТ, такие как выноски, оси, отметки уровней, граничные штриховки. На тот момент основной задачей было кантрифицировать зарубежный AutoCAD к российским требованиям, касающимся оформления проектно-конструкторской документации. Со временем стали появляться объекты для ускорения процесса разработки чертежа. Так, в третьей версии уже были таблицы с возможностью получения автоматических отчетов. Чуть позже добавились параметрические объекты. На сегодняшний день функционал этих объектов пересекается с функционалом объектов графической платформы — статическими и динамическими блоками. Закономерен вопрос: какие и когда использовать? Чем один функционал лучше или хуже другого? Такое сравнение по основным пунктам сделано и опубликовано. Но разработчик, конечно же, всегда ратует за свое детище. А это взгляд односторонний, отзывы пользователя всегда беспристрастнее. Именно с пользовательской точкой зрения мы и предлагаем ознакомиться.

Выход нового продукта — nanoCAD СПДС Металлоконструкции

Проект СПДС 04.09.2017 19:03

Компания ЗАО «Нанософт» объявляет о выходе нового программного продукта nanoCAD СПДС Металлоконструкции.

nanoCAD СПДС Металлоконструкции — это полностью самостоятельное решение, расширяющее функционал nanoCAD СПДС и предоставляющее специализированные инструменты для разработки двумерных чертежей металлических конструкций марки КМ. Программа базируется на платформе nanoCAD Plus и содержит все команды, необходимые для полноценной работы по созданию и редактированию чертежей. Такой подход к построению архитектуры программы позволяет клиентам не тратить дополнительные средства на приобретение платформы и покупку инструментов оформления документации в соответствии с нормами СПДС.