Выход СПДС Металлоконструкции 2020 и СПДС Железобетон 2020

Проект СПДС 13.12.2019 15:08

Компании CSoft Development и «Магма-Компьютер» сообщают о выходе новых версий специализированных программных продуктов, предназначенных для автоматизации проектирования металлических и железобетонных конструкций, а также для оформления проектно-конструкторской документации таких разделов, как КМ, КЖ, АС.

СПДС Металлоконструкции 2020 и СПДС Железобетон 2020 представляют собой не просто улучшенные варианты предыдущих версий — это совершенно новые программные разработки, предлагающие принципиально новые возможности. Основным новшеством стало объединение инструментов создания металлоконструкций и железобетона в общий функционал. Теперь пользователь может в одном файле проекта формировать чертежи металлоконструкций и железобетона, а также автоматически генерировать необходимые спецификации для любого проектного раздела.

Выход новой версии СПДС GraphiCS

Проект СПДС 12.09.2018 17:37

Компания CSoft Development сообщает о выпуске версии СПДС GraphiCS 2019. Программа предназначена для автоматизации выполнения проектной и рабочей документации с учетом требований Системы проектной документации для строительства (СПДС).

СПДС GraphiCS 2019 может устанавливаться на графические платформы AutoCAD 2013−2019. Поддержка версий 2007−2012 прекращена.

Выход пятой версии программы СПДС Железобетон

Проект СПДС 16.05.2018 17:22

Компания CSoft Development сообщает о выходе пятой версии программы СПДС Железобетон.

СПДС Железобетон 5 работает совместно с СПДС GraphiCS 12 на графической платформе AutoCAD 2007−2018.

Первое обновление программы nanoCAD СПДС Металлоконструкции

Проект СПДС 29.04.2018 12:00

Компания ЗАО «Нанософт» сообщает о выпуске первого обновления программного продукта nanoCAD СПДС Металлоконструкции. Программа базируется на nanoCAD Plus 8.5 и включает все возможности, реализованные в платформе.

При подготовке обновленной версии учтены пожелания и замечания пользователей.

Выход седьмой версии программы СПДС Стройплощадка

Проект СПДС 19.01.2018 18:00

Компания CSoft Development сообщает о выпуске седьмой версии программы СПДС Стройплощадка.

Новая версия представляет собой приложение к СПДС GraphiCS 12, поддерживающее графическую платформу AutoCAD 2018 и предназначенное для автоматизации оформления чертежей по разделам «Проект организации строительства» (ПОС) и «Проект производства работ» (ППР).

Выход двенадцатой версии СПДС GraphiCS

Проект СПДС 28.09.2017 16:59

Компания CSoft Development сообщает о выпуске версии СПДС GraphiCS 12 для AutoCAD 2018. Программа предназначена для автоматизации выполнения проектной и рабочей документации с учетом требований Системы проектной документации для строительства (СПДС).

Поддерживается автоматическая установка СПДС GraphiCS 12 на графические платформы AutoCAD 2018 и Autodesk Architecture 2018.

Выход нового продукта — nanoCAD СПДС Металлоконструкции

Проект СПДС 04.09.2017 19:03

Компания ЗАО «Нанософт» объявляет о выходе нового программного продукта nanoCAD СПДС Металлоконструкции.

nanoCAD СПДС Металлоконструкции — это полностью самостоятельное решение, расширяющее функционал nanoCAD СПДС и предоставляющее специализированные инструменты для разработки двумерных чертежей металлических конструкций марки КМ. Программа базируется на платформе nanoCAD Plus и содержит все команды, необходимые для полноценной работы по созданию и редактированию чертежей. Такой подход к построению архитектуры программы позволяет клиентам не тратить дополнительные средства на приобретение платформы и покупку инструментов оформления документации в соответствии с нормами СПДС.

Вышла четвертая версия программы СПДС Железобетон

Проект СПДС 29.03.2017 23:13

Компания CSoft Development сообщает о выходе версии СПДС Железобетон 4.0 для AutoCAD 2017.

Поддерживается автоматическая установка новой версии на графическую платформу AutoCAD 2017 и вертикальное решение Autodesk Architecture 2017.

В состав СПДС Железобетон включены инструменты проектирования сборных железобетонных каркасов зданий: доступно построение планов, разрезов, формирование таблицы нагрузок на колонны.

В базу данных добавлены полные и условные виды элементов каркаса железобетонных зданий: колонны, ригели, балки, плиты перекрытий, диафрагмы.

Пользователи с действующей подпиской получат новый серийный номер и ссылку на скачивание новой версии. Владельцы устаревших версий могут воспользоваться льготными обновлениями.

nanoCAD СПДС Железобетон — версия 4.0

Проект СПДС 31.01.2017 13:28

Компания ЗАО «Нанософт» сообщает о выпуске новой коммерческой версии специализированного решения nanoCAD СПДС Железобетон.

Программа nanoCAD СПДС Железобетон предназначена для автоматизации разработки 2D-чертежей железобетонных конструкций и изделий. Инструменты армирования реализованы в виде параметрических объектов. С их помощью можно автоматически назначать позиции и марки элементов на чертеже, а также получать динамические таблицы спецификации элементов, ведомости деталей и ведомости расхода стали.

Программа совмещает в себе два подхода к проектированию: классический — построение чертежей с помощью обычных инструментов (отрезок, дуга, окружность) и объектный — использование специальных элементов железобетона из базы данных (колонна, балка, ригель). Эти подходы органично комбинируются и взаимодействуют в Менеджере проекта.

Менеджер проекта представляет собой инструмент для хранения данных проектируемой конструкции. Он позволяет структурировать все объекты проекта, благодаря чему пользователь может получать спецификации как на отдельные группы элементов, так и на всю конструкцию. Данные проекта хранятся внутри файла *.dwg, что упрощает обмен информацией между участниками процесса проектирования.

Графическим ядром программы является отечественная платформа nanoCAD Plus, а в качестве инструментов оформления используется весь функционал nanoCAD СПДС.

nanoCAD СПДС Стройплощадка — версия 6.0

Проект СПДС 31.12.2016 11:47

Компания ЗАО «Нанософт» сообщает о выпуске новой версии специализированного решения nanoCAD СПДС Стройплощадка.

Программа nanoCAD СПДС Стройплощадка предназначена для автоматизации разработки чертежей по разделам «Проект организации строительства» (ПОС) и «Проект производства работ» (ППР). В программе реализовано решение графических и расчетных задач, представлена обширная база данных специализированных объектов. Графическим ядром является nanoCAD, а в качестве инструментов оформления используется весь встроенный функционал nanoCAD СПДС. Выходная документация сохраняется в формате *.dwg.

Новые инструменты и возможности версии 6.0

  • Модуль календарного планирования.
  • Обновленная база строительной техники.

С подробным списком изменений можно ознакомиться на странице «Что нового».

По вопросам приобретения nanoCAD СПДС и оформления годовой лицензии на право коммерческого использования обращайтесь к нашим специалистам.