Новостная подборка. 2 сентября 2016 года

Проект СПДС 02.09.2016 12:20

Предлагаем небольшую новостную подборку новостей проекта СПДС. Постараемся ее сделать полезной как для опытных пользователей, так и для начинающих.

Выход СПДС GraphiCS 2021

Проект СПДС 10.07.2020 15:07

Компания CSoft Development сообщает о выпуске версии СПДС GraphiCS 2021 для AutoCAD 2021.

СПДС GraphiCS 2021 поддерживает новую систему управления базами данных PostgreSQL 12. Эта СУБД теперь устанавливается и используется по умолчанию. Пользователи, имеющие собственные наработки в предыдущих версиях, могут по-прежнему работать с локальным сервером MSSQL или отдельно развернутыми сетевыми БД на MSSQL. Для синхронизации баз данных в дистрибутив включен специальный инструмент — утилита конфигурации.

Выход СПДС Стройплощадка 2020

Проект СПДС 05.12.2019 12:45

Компания CSoft Development сообщает о выпуске версии СПДС Стройплощадка 2020 для AutoCAD 2020. Программа предназначена для автоматизации проектирования разделов ПОС (Проект организации строительства), ППР (Проект производства работ) и ГНБ (Горизонтально направленное бурение).

Обеспечена автоматическая установка СПДС Стройплощадка 2020 на графические платформы AutoCAD 2020 и Autodesk Architecture 2020.

Сравнение параметрических объектов СПДС GraphiCS и блоков AutoCAD

Проект СПДС 18.12.2018 08:15

Программа СПДС GraphiCS появилась в уже довольно далеком 2000 году как приложение к графической платформе AutoCAD. Основными инструментами были объекты оформления по ГОСТ, такие как выноски, оси, отметки уровней, граничные штриховки. На тот момент основной задачей было кантрифицировать зарубежный AutoCAD к российским требованиям, касающимся оформления проектно-конструкторской документации. Со временем стали появляться объекты для ускорения процесса разработки чертежа. Так, в третьей версии уже были таблицы с возможностью получения автоматических отчетов. Чуть позже добавились параметрические объекты. На сегодняшний день функционал этих объектов пересекается с функционалом объектов графической платформы — статическими и динамическими блоками. Закономерен вопрос: какие и когда использовать? Чем один функционал лучше или хуже другого? Такое сравнение по основным пунктам сделано и опубликовано. Но разработчик, конечно же, всегда ратует за свое детище. А это взгляд односторонний, отзывы пользователя всегда беспристрастнее. Именно с пользовательской точкой зрения мы и предлагаем ознакомиться.

Вышла одиннадцатая версия программы СПДС GraphiCS

Проект СПДС 31.10.2016 21:29

Компания CSoft Development сообщает о выходе версии СПДС GraphiCS 11 для AutoCAD 2017. На эту графическую платформу новейшая версия программы может устанавливаться автоматически.

СПДС GraphiCS 11 поддерживает стандарт IFC, предназначенный для обмена информацией между различными САПР-приложениями и системами управления строительством.

Выход пятой версии программы СПДС Стройплощадка

Проект СПДС 04.11.2015 20:21

Компания CSoft Development сообщает о выходе версии СПДС Стройплощадка 5 для AutoCAD 2016.

В новой версии программы СПДС Стройплощадка расширены фильтры подбора техники. Поддерживается возможность просмотра технических характеристик каждого элемента (габариты, грузоподъемность, вылет, высота подъема, дополнительная информация о производителе и ссылка на его сайт и т.д.).

Предложен редактор кранов, с помощью которого можно добавлять и изменять пользовательские механизмы.

В базе элементов исправлены неточности графического изображения знаков, схем складирования и ряда технических устройств.

Пользователи с действующей подпиской получат новый серийный номер и ссылку для загрузки СПДС Стройплощадка 5.

Пользователи устаревших версий могут воспользоваться льготными обновлениями.

Вышла версия СПДС GraphiCS для ZWCAD+

Проект СПДС 15.10.2015 14:31

Компания ЗВСОФТ сообщает о выходе версии СПДС GraphiCS для САПР ZWCAD+.

Приложение СПДС GraphiCS, разрабатываемое компанией CSoft Development, предназначено для автоматизации выполнения проектной и рабочей документации с учетом требований Системы проектной документации для строительства (СПДС). Приложение является многоплатформенным, и данная его версия предназначена только для графической платформы ZWCAD+.

В новую версию СПДС GraphiCS добавлены профильные инструменты построения инженерных сетей. В базу данных внесены элементы для оформления чертежей вентиляции и внутреннего газоснабжения, а также включены шаблоны спецификаций, которые автоматически собирают данные с чертежа и на основании атрибутов объектов формируют спецификацию в соответствии с отечественными нормами. Также добавлен ряд изменений. Подробное описание нововведений, появившихся в СПДС GraphiCS 10, можно найти на странице: СПДС GraphiCS 10 для ZWCAD — новые возможности.

Функциональная версия программы ZWCAD+ 2015 также представляет пользователям ряд новых возможностей, среди которых:

  • поддержка Юникода (Unicode);
  • 3D инструменты Sweep & Loft;
  • супер-штриховки (Super Hatch);
  • менеджер внешних ссылок (Reference Manager);
  • взаимодействие с картами Google Earth;
  • новый лаконичный интерфейс, снижающий зрительную нагрузку.

Загрузить коммерческую и пробную версию программного обеспечения можно на странице Приложения для ZWCAD+.

Вышла шестая версия nanoCAD СПДС

Проект СПДС 06.10.2015 12:15

Компания «Нанософт» объявляет о выходе nanoCAD СПДС 6.0 на платформе nanoCAD Plus 7.

Программа nanoCAD СПДС предназначена для оформления проектно-конструкторской документации в соответствии со стандартами СПДС (Система проектной документации для строительства). Применение интеллектуальных параметрических объектов обеспечивает высокую скорость работы и автоматизацию рутинных операций по оформлению чертежей. Программа базируется на графическом ядре nanoCAD и содержит все инструменты создания двумерных чертежей. Выходная документация сохраняется в формате *.dwg.

nanoCAD СПДС 6.0 использует платформу nanoCAD Plus 7 с новейшими исправлениями.

Вышла новая версия СПДС GraphiCS 10

Проект СПДС 17.08.2015 12:33

Компания CSoft Development сообщает о выходе версии СПДС GraphiCS 10 для AutoCAD 2016.

В новую версию СПДС GraphiCS добавлены профильные инструменты построения инженерных сетей. В базу данных внесены элементы для оформления чертежей вентиляции и внутреннего газоснабжения, а также включены шаблоны спецификаций, которые автоматически собирают данные с чертежа и на основании атрибутов объектов формируют спецификацию в соответствии с отечественными нормами.

Кроме того, добавлены функциональные возможности профильных инструментов «Архитектуры». Для разных стен одного помещения теперь можно назначать различную отделку, само помещение задавать из нескольких контуров, указывать тип линий для проемов и учитывать при получении экспликации помещений отделку стен.

В СПДС GraphiCS 10 приведены в соответствие действующим нормам обложки и титульные листы, а также добавлены образцы штриховок.

Более подробная информация об этих и других усовершенствованиях представлена в разделе «Новые возможности» описания продукта.

Пользователи с действующей подпиской получат новый серийный номер и ссылку на скачивание новой версии. Пользователи устаревших версий могут воспользоваться льготными обновлениями.

Новые версии приложений на базе СПДС GraphiCS, такие как «Стройплощадка» и «Железобетон», будут выпущены позже, о чем будет сообщено дополнительно.

nanoCAD СПДС 5.4 — теперь 64-разрядный

Проект СПДС 07.08.2015 18:59

Компания «Нанософт» объявляет о выходе nanoCAD СПДС 5.4 на платформе nanoCAD Plus 6.0 теперь и для 64-разрядных операционных систем. Инсталляции под х32 и х64 поставляются в едином дистрибутиве nanoCAD СПДС 5.4.

«Теперь мы выпускаем одновременно 64-разрядный и 32-разрядный nanoCAD СПДС. У пользователей появляется возможность использовать большее количество оперативной памяти, и это существенно повлияет на работу с «тяжелыми» файлами, такими как генплан, линейные объекты большой протяженности, чертежи с большим количеством подгруженных растров», — заявила руководитель проекта СПДС компании «Нанософт» Светлана Капарова.

В минорной версии nanoCAD СПДС 5.4 также устранен ряд проблем с печатью и поведением размеров.