Вышла четвертая версия программы СПДС Железобетон

Проект СПДС 29.03.2017 23:13

Компания CSoft Development сообщает о выходе версии СПДС Железобетон 4.0 для AutoCAD 2017.

Поддерживается автоматическая установка новой версии на графическую платформу AutoCAD 2017 и вертикальное решение Autodesk Architecture 2017.

В состав СПДС Железобетон включены инструменты проектирования сборных железобетонных каркасов зданий: доступно построение планов, разрезов, формирование таблицы нагрузок на колонны.

В базу данных добавлены полные и условные виды элементов каркаса железобетонных зданий: колонны, ригели, балки, плиты перекрытий, диафрагмы.

Пользователи с действующей подпиской получат новый серийный номер и ссылку на скачивание новой версии. Владельцы устаревших версий могут воспользоваться льготными обновлениями.

nanoCAD СПДС Железобетон — версия 4.0

Проект СПДС 31.01.2017 13:28

Компания ЗАО «Нанософт» сообщает о выпуске новой коммерческой версии специализированного решения nanoCAD СПДС Железобетон.

Программа nanoCAD СПДС Железобетон предназначена для автоматизации разработки 2D-чертежей железобетонных конструкций и изделий. Инструменты армирования реализованы в виде параметрических объектов. С их помощью можно автоматически назначать позиции и марки элементов на чертеже, а также получать динамические таблицы спецификации элементов, ведомости деталей и ведомости расхода стали.

Программа совмещает в себе два подхода к проектированию: классический — построение чертежей с помощью обычных инструментов (отрезок, дуга, окружность) и объектный — использование специальных элементов железобетона из базы данных (колонна, балка, ригель). Эти подходы органично комбинируются и взаимодействуют в Менеджере проекта.

Менеджер проекта представляет собой инструмент для хранения данных проектируемой конструкции. Он позволяет структурировать все объекты проекта, благодаря чему пользователь может получать спецификации как на отдельные группы элементов, так и на всю конструкцию. Данные проекта хранятся внутри файла *.dwg, что упрощает обмен информацией между участниками процесса проектирования.

Графическим ядром программы является отечественная платформа nanoCAD Plus, а в качестве инструментов оформления используется весь функционал nanoCAD СПДС.

nanoCAD СПДС Стройплощадка — версия 6.0

Проект СПДС 31.12.2016 11:47

Компания ЗАО «Нанософт» сообщает о выпуске новой версии специализированного решения nanoCAD СПДС Стройплощадка.

Программа nanoCAD СПДС Стройплощадка предназначена для автоматизации разработки чертежей по разделам «Проект организации строительства» (ПОС) и «Проект производства работ» (ППР). В программе реализовано решение графических и расчетных задач, представлена обширная база данных специализированных объектов. Графическим ядром является nanoCAD, а в качестве инструментов оформления используется весь встроенный функционал nanoCAD СПДС. Выходная документация сохраняется в формате *.dwg.

Новые инструменты и возможности версии 6.0

  • Модуль календарного планирования.
  • Обновленная база строительной техники.

С подробным списком изменений можно ознакомиться на странице «Что нового».

По вопросам приобретения nanoCAD СПДС и оформления годовой лицензии на право коммерческого использования обращайтесь к нашим специалистам.

Вышла шестая версия программы СПДС Стройплощадка

Проект СПДС 17.11.2016 16:13

Компания CSoft Development сообщает о выходе версии СПДС Стройплощадка 6, поддерживающей графическую платформу AutoCAD 2017.

СПДС Стройплощадка 6 представляет собой приложение к СПДС GraphiCS 11, предназначенное для автоматизации оформления чертежей по разделам «Проект организации строительства» (ПОС) и «Проект производства работ» (ППР).

Вышла седьмая версия nanoCAD СПДС

Проект СПДС 09.11.2016 17:05

Компания ЗАО «Нанософт» сообщает о выпуске новой версии программы nanoCAD СПДС.

nanoCAD СПДС 7.0 базируется на платформе nanoCAD Plus 8 и включает все реализованные в ней усовершенствования и новые функции. Учтены многочисленные пожелания и замечания пользователей.

Вышла одиннадцатая версия программы СПДС GraphiCS

Проект СПДС 31.10.2016 21:29

Компания CSoft Development сообщает о выходе версии СПДС GraphiCS 11 для AutoCAD 2017. На эту графическую платформу новейшая версия программы может устанавливаться автоматически.

СПДС GraphiCS 11 поддерживает стандарт IFC, предназначенный для обмена информацией между различными САПР-приложениями и системами управления строительством.

Новостная подборка. 2 сентября 2016 года

Проект СПДС 02.09.2016 12:20

Предлагаем небольшую новостную подборку новостей проекта СПДС. Постараемся ее сделать полезной как для опытных пользователей, так и для начинающих.

Выход пятой версии программы СПДС Стройплощадка

Проект СПДС 04.11.2015 20:21

Компания CSoft Development сообщает о выходе версии СПДС Стройплощадка 5 для AutoCAD 2016.

В новой версии программы СПДС Стройплощадка расширены фильтры подбора техники. Поддерживается возможность просмотра технических характеристик каждого элемента (габариты, грузоподъемность, вылет, высота подъема, дополнительная информация о производителе и ссылка на его сайт и т.д.).

Предложен редактор кранов, с помощью которого можно добавлять и изменять пользовательские механизмы.

В базе элементов исправлены неточности графического изображения знаков, схем складирования и ряда технических устройств.

Пользователи с действующей подпиской получат новый серийный номер и ссылку для загрузки СПДС Стройплощадка 5.

Пользователи устаревших версий могут воспользоваться льготными обновлениями.

nanoCAD СПДС Стройплощадка 5.0: новая версия, новые возможности

Проект СПДС 04.11.2015 16:02

Компания «Нанософт» — ведущий российский разработчик и дистрибьютор ПО для проектирования — представила новую коммерческую версию специализированного решения nanoCAD СПДС Стройплощадка.

Программа nanoCAD СПДС Стройплощадка предназначена для автоматизации разработки чертежей по разделам «Проект организации строительства» (ПОС) и «Проект производства работ» (ППР). В программе реализовано решение графических и расчетных задач, представлена обширная база данных специализированных объектов. Графическим ядром является nanoCAD, а в качестве инструментов оформления используется весь встроенный функционал nanoCAD СПДС. Выходная документация сохраняется в формате *.dwg.

nanoCAD СПДС Стройплощадка 5.0 использует обновленную версию платформы nanoCAD 7 Plus с последними исправлениями.

Новые возможности, реализованные в программе nanoCAD СПДС Стройплощадка 5.0:

  • расширен функционал диалогов подбора техники;
  • добавлен Редактор базы данных кранов.

С подробным описанием изменений можно ознакомиться на странице «Что нового».

Владельцы действующих годовых и постоянных лицензий nanoCAD СПДС Стройплощадка, оформившие подписку, переходят на новую версию бесплатно.

Скачать дистрибутив nanoCAD СПДС Стройплощадка вы можете на сайте разработчика.

Более подробная информация о программном продукте nanoCAD СПДС Стройплощадка 5.0 представлена в описании.

Вышла версия СПДС GraphiCS для ZWCAD+

Проект СПДС 15.10.2015 14:31

Компания ЗВСОФТ сообщает о выходе версии СПДС GraphiCS для САПР ZWCAD+.

Приложение СПДС GraphiCS, разрабатываемое компанией CSoft Development, предназначено для автоматизации выполнения проектной и рабочей документации с учетом требований Системы проектной документации для строительства (СПДС). Приложение является многоплатформенным, и данная его версия предназначена только для графической платформы ZWCAD+.

В новую версию СПДС GraphiCS добавлены профильные инструменты построения инженерных сетей. В базу данных внесены элементы для оформления чертежей вентиляции и внутреннего газоснабжения, а также включены шаблоны спецификаций, которые автоматически собирают данные с чертежа и на основании атрибутов объектов формируют спецификацию в соответствии с отечественными нормами. Также добавлен ряд изменений. Подробное описание нововведений, появившихся в СПДС GraphiCS 10, можно найти на странице: СПДС GraphiCS 10 для ZWCAD — новые возможности.

Функциональная версия программы ZWCAD+ 2015 также представляет пользователям ряд новых возможностей, среди которых:

  • поддержка Юникода (Unicode);
  • 3D инструменты Sweep & Loft;
  • супер-штриховки (Super Hatch);
  • менеджер внешних ссылок (Reference Manager);
  • взаимодействие с картами Google Earth;
  • новый лаконичный интерфейс, снижающий зрительную нагрузку.

Загрузить коммерческую и пробную версию программного обеспечения можно на странице Приложения для ZWCAD+.